Пятница, 2024-04-19, 08:40
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Город&Молодежь » Раздел Город&Молодежь » Белорусские Вузы » Высшие учебные заведения Минска и Минской области (Высшие учебные заведения Минска и Минской области)
Высшие учебные заведения Минска и Минской области
gimДата: Вторник, 2010-04-06, 09:09 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 5
Статус: Offline
Женский институт «Энвилла»
Основателем и ректором института является Лариса Александровна Черепанова – активный участник женского движения Беларуси, кандидат исторических наук, доцент. Название «ЭНВИЛА» стилизовано из начальных букв слов "Надежда, Вера, Любовь", определяющих христианские добродетели.

Миссия Женского института ЭНВИЛА – возрождение традиций и престижа женского образования, максимально отвечающего запросам личности и общества.

Цель Женского института ЭНВИЛА – подготовка высококвалифицированных лингвистов, психологов и менеджеров-экономистов, конкурентоспособных на рынке труда.

Обучение в институте производится только на платной основе.

При обучении используются современные информационные образовательные технологии, компьютерные методы сбора, хранения и обработки информации, применяемые в соответствующих сферах профессиональной деятельности. Функционирует библиотека.

Базами для прохождения практик являются крупные предприятия, организации и фирмы различных форм собственности.

Понимание статуса женщины в современном обществе, ее роли в социально-экономической, политической и культурной жизни помогает студенткам в успешной социализации и национально-культурной идентификации.
По ряду самостоятельных программ в Институте ведутся тендерные исследования. Ежегодно проходят научные конференции, в которых принимают участие специалисты по тендерным проблемам из различных стран.
Студентки занимаются хореографией, аэробикой, изучают технику самозащиты, развивают свои способности в театральной, вокальной и изобразительной студиях.

Работает психологическая служба, предоставляющая студенткам, попавшим в кризисные ситуации, консультативную помощь.

Институт участвует в совместном шведско-российско-белорусском проекте «Надежда» (Расширение возможностей женщин для участия в предпринимательской деятельности).

Для студенток, интересующихся православной культурой, работает православный класс, осуществляются христианские проекты и инициативы.

За одиннадцать лет работы Института дипломы о высшем образовании государственного образца Республики Беларусь получили 571 выпускница.

Адрес: 220033, г. Минск, ул. Велозаводская, 3, Республика Беларусь
Телефон: (017)298-10-31 (приемная ректора), 298-13-35 (приемная комиссия)
Факс: (017)298-10-31
E-mail: rector@nvl.sml.by (приемная ректора), priem@envila.by (приемная комиссия)
Web-site: www.envila.by

 
gimДата: Вторник, 2010-04-06, 09:09 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 5
Статус: Offline
Институт парламентаризма и предпринимательства -ИПП
Выпускники получают диплом единого государственного образца, а также диплом Международной Кадровой Академии.

Институт сотрудничает с учебными заведениями и преподавателями других стран. Подписаны договоры о сотрудничестве с Санкт-Петербургским государственным университетом (Россия), Институтом Гёте и Академией Григер Мализон (Германия), Институтом восточных исследований (Польша), Британским открытым Университетом и Публичным Университетом штата Мичиган (США).

Институт располагает современной материально-технической образовательной базой. Новый головной учебный корпус располагается по ул. Тимирязева, 65-А и спроектирован с учётом использования в нем мультимедийных обучающих систем, многоканального спутникового учебного телевидения, цифровой студии для производства собственных учебных программ. Наличие Интернет-кафе, издательского центра, доступ к электронным источникам информации, многочисленные труды, монографии, учебники и учебно-методические пособия, как в классическом, так и в электронном варианте, участие в международных образовательных, культурных, научных программах - все это слагаемые современного успешного образовательного и воспитательного процесса в Институте.

Введён в строй спортивно-оздоровительный комплекс и учебно-практическая база по экологическому образованию под г. Дзержинском "Лосиный кут". Спортивный клуб Института «Минские зубры» - многократный чемпион СНГ, а также призёр международных состязаний по американскому футболу. Это даёт возможность желающим студентам активно участвовать в тренировках и соревнованиях команды.
Иногородние студенты обеспечиваются общежитием.

К услугам студентов - прекрасно оборудованное молодёжное кафе.

ИПП сотрудничает с творческой группой известной эстрадной певицы Ирины Дорофеевой. Эта договорённость и имеющееся в институте профессиональное сценическое аудио- и видеооборудование позволяет творчески развивать различные направления вокально-театрального искусства, представлять на профессиональном уровне различные эстрадные выступления студентов.
Функционирует библиотека, фонд которой насчитывает 35995 книг.

Адрес: 220035, г. Минск, ул. Тимирязева, 65 - А, Республика Беларусь

Телефон: 209-06-67 (приёмная ректора)209-05-86 (приёмная комиссия, центр довузовской подготовки)
Факс: (017) 209-06-67; (017) 209-06-82
E-mail: priem@ipp.by
Web-site: www.ipp.by

 
gimДата: Вторник, 2010-04-06, 09:09 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 5
Статус: Offline
Институт предпринимательской деятельности - ИПД
Институт предпринимательской деятельности готовит специалистов с высшим образованием на базе среднего, среднего специального и высшего образования по следующим специализациям (специальностям):

Рекламная деятельность
Международный маркетинг
Обучение ведётся на следующих факультетах:

факультет Внешнеэкономической деятельности и предпринимательства
заочный факультет
Учебный год студентов очного обучения делится на два семестра, каждый из которых заканчивается экзаменационной сессией. Количество экзаменов, выносимых на экзаменационную сессию, как правило, не превышает пяти.

Библиотека ИПД комплектуется с 1993 года. Объем библиотечных фондов насчитывает 49 000 ед. хранения. Книжный фонд библиотеки многоотраслевой. Его тематика обусловлена дисциплинами, которые изучаются в институте (на 9 кафедрах - более 250 дисциплин). В библиотеке созданы надлежащие условия для самостоятельной работы с книгой. Библиотека занимает площадь 238 кв.м.

Адрес: 220033, г. Минск, ул. Серафимовича,11, Республика Беларусь
Телефон: (8-017) 298-43-59 (приемная ректора), 247-08-77 (приемная комиссия)
Факс: (8-017) 298-38-10
E-mail: uoіpd@tut.by
Web-site: www.uoіpd.org

 
gimДата: Вторник, 2010-04-06, 09:10 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 5
Статус: Offline
Институт современных знаний им. А.М. Широкова - ИСЗ им.Широкова
Международная деятельность частного учреждения образования "Институт современных знаний имени А. М. Широкова" состоит из:

договоров о сотрудничестве с зарубежными учебными и научными организациями;
международных научных и образовательных программ;
обучения студентов Института за рубежом;
стажировки научных сотрудников и преподавателей Института за рубежом;
чтения лекций представителями зарубежных ВУЗов в Институте;
участия в международных конференциях и выставках.
Осуществляется обучение студентов Института в учебных заведениях за рубежом (США, Польша, Швеция, Украина, Казахстан, Россия, Швеция). Так же в Институте побывали студенты учебных заведений Польши, Швеции, Голландии.
С целью изучения опыта других ВУЗов в организации учебного процесса преподаватели Института проходили стажировку за рубежом, в том, числе, в Университете г. Барселона, Профессиональном реабилитационном центре г. Дортмунд, Брайян-коледже штат Род-Айленд, а так же в Польше и Англии. Представителями Института проведены семинары по программе "Восток-Запад" – Германия, "Активные методы обучения" – Россия. Преподаватели Института имеют гранты от Международной программы INTAS и Международного центра гендерных исследований.
В ИСЗ создана библиотека, общая площадь которой составляет – 312 кв.м. А библиотеки составляет 31223 экземпляра.

Адрес: 220023, г. Минск, ул. Филимонова, 69, Республика Беларусь
Телефон: (017) 285-70-83 (приёмная ректора), 285-72-84 (приёмная комиссия)
Факс: (017) 285-70-83
E-mail: zao@isz.minsk.by (приёмная ректора), ct@isz.minsk.by (приёмной комиссии)
Web-site: www.isz.minsk.by

 
gimДата: Вторник, 2010-04-06, 09:10 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 5
Статус: Offline
Командно-инженерный институт МЧС РБ - КИИ МЧС РБ
Командно-инженерный институт МЧС Республики Беларусь осуществляет подготовку кадров высшей. Учебный процесс в КИИ организован на трех факультетах:

инженерном;
командном;
заочного обучения.
И семи кафедрах.
Штатная численность профессорско-преподавательского состава института – 80 человек. Активно внедряются в учебный процесс современные методы обучения, компьютерные технологии. Курсанты и слушатели широко вовлекаются в научно-исследовательскую работу.

КИИ располагает тремя лекционными аудиториями (для проведения занятий в составе курса), две из них оборудованы телевизионными системами, которые предполагают возможность использования теле-, видеоаппаратуры, ПЭВМ при проведении занятий (демонстрацию теле-, видео-, слайдфильмов, элементов работы с компьютерной техникой и т.п.).

В институте имеется общежитие, актовый зал, столовая, библиотека, насчитывающая более 73 тысяч экземпляров специальной и художественной литературы, медицинская часть.

Практическая подготовка проводится на базе учебной пожарной части, структурно входящей в состав института.

В институте созданы все условия для организации полноценного отдыха личного состава. Функционирует духовой оркестр, вокально-инструментальный ансамбль «Прометей», фольклорный ансамбль «Дзива». Команда интеллектуалов «СПАС» принимает участие в Республиканском чемпионате «Лиги интеллектуальных клубов «Что? Где? Когда?», команда «Файер» входит в Высшую лигу Белорусского КВН.

Адрес: 220118, г. Минск ул. Машиностроителей – 25, Республика Беларусь
Телефон: 8-017-240-35-57
Факс: 8-017-240-35-57
E-mail: GUO@ kii.gov.by
Web-site: kii.gov.by

 
gimДата: Вторник, 2010-04-06, 09:10 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 5
Статус: Offline
Международный государственный экологический университет имени Сахарова - МГЭУ
Следуя инициативам Международного конгресса памяти Андрея Сахарова "Мир, прогресс, права человека" и Программы "Чернобыль", курируемой ООН, в Минске был открыт Сахаровский колледж. Ведущий государственный ВУЗ Республики Беларусь по подготовке специалистов экологического профиля распахнул свои двери в 1992 г.

Следующим этапом развития стал 1994 год, когда колледж стал самостоятельным Международным институтом по радиоэкологии. В 1999 г., после прохождения государственной аккредитации, институт обрёл статус Университета.
В мае 1991 года сразу после завершения конференции Независимой экспертизы, обсудившей итоги изучения последствий аварии на ЧАЭС, в Вене по инициативе ООН версталась программа международного сотрудничества по решению чернобыльских проблем. От Беларуси в неё был включён проект G-02 "Международный Сахаровский колледж".
В 1992 году был открыт Международный высший колледж по радиоэкологии имени А. Д. Сахарова при Белорусском государственном университете.

Накануне трёхлетнего юбилея, отмеченного 20 января 1995 года, Министерство образования и науки преобразовало колледж в самостоятельный Международный институт по радиоэкологии им. А. Д. Сахарова.

В 1999 году Международный институт по радиоэкологии им. А. Д. Сахарова (МИР) преобразован в Международный экологический университет им. А. Д. Сахарова (МЭУ). Впоследствии университет приобрёл новую аббревиатуру - МГЭУ им. А. Д. Сахарова (Международный государственный экологический университет им. А. Д. Сахарова).
В 2006 г. университет имеет 40 международных договоров, соглашений и меморандумов о научно-техническом сотрудничестве с Великобританией, Германией, Грецией, Израилем, Канадой, Китайской Народной Республикой, Норвегией, Польшей, Словакией, Словения, США, Францией, Чешской Республикой, Швейцарией, Швецией, Россией, Украиной.

Ректор университета – Семён Петрович Кундас, доктор технических наук, профессор,лауреат Государственной премии Республики Беларусь в области науки и техники,научный руководитель НИЛ информационных систем и технологий в экологии.

Адрес: 220009, г. Минск, ул. Долгобродская, 23, Республика Беларусь
Телефон: (017) 230-69-98 (приемная ректора); 299-56-32, 230-73-72 (приемная комиссия)
Факс: (017) 230-68-97
E-mail: info@iseu.by (приемная ректора); abitur@iseu.by (приемная комиссия)
Web-site: www.iseu.by

 
gimДата: Вторник, 2010-04-06, 09:10 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 5
Статус: Offline
Международный гуманитарно-экономический институт - МГЭИ
Образование ведётся на следующих факультетах:

Факультет психологии
Факультет международных отношений
Юридический факультет
Факультет экономики и управления

Адрес: 220028, г. Минск, ул. Маяковского, 129а., Республика Беларусь
Телефон: (017) 223–17–27 (приемная ректора); 223– 16–91 (приемная комиссия)
Факс: (017) 223-16-67
E-mail: ihei@alpeev.com
Web-site: hppt://www.alpeev.com

 
gimДата: Вторник, 2010-04-06, 09:11 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 5
Статус: Offline
Международный институт трудовых и социальных отношений - МИТСО
В институте есть общежитие, где созданы хорошие бытовые условия. Жители Гомеля и Витебска могут пройти обучение в филиалах МИТСО по месту жительства.
Факультеты института:

Факультет международных экономических отношений и менеджмента
Юридический факультет
Факультет довузовской подготовки
Факультет социального партнёрства и переподготовки кадров
В институте действуют такие общественные организации, как студенческий клуб «PRIMUM» и волонтерский клуб «Шаг навстречу».

Адрес: 220099, г. Минск, ул. Казинца, 21, к.3, Республика Беларусь
Телефон: +375 (17) 278-93-97 (приёмная комиссия)
Факс: +375 (17) 278-03-59
E-mail: mitso@iilsr.minsk.by
Web-site: www.mitso.by

 
gimДата: Вторник, 2010-04-06, 09:11 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 5
Статус: Offline
Минский государственный лингвистический университет - МГЛУ
Обучение ведётся на следующих факультетах:

Факультет английского языка
Факультет немецкого языка
Факультет французского языка
Факультет испанского языка
Переводческий факультет
Факультет межкультурных коммуникаций
Факультет русского языка для иностранных студентов

В МГЛУ существуют специальные языковые центры для самостоятельной подготовки студентов и преподавателей:

Центр белорусского языка и культуры
Центр испанского языка и культуры
Центр турецкого языка и культуры
Центр китайского языка и культуры
Научно-методический центр «Слоўнік»
Университет как единый учебно-методический центр и научный комплекс является головным центром Республики Беларусь в сфере образования по иностранным языкам.

Адрес: 220034 г. Минск, ул. Захарова,21, Республика Беларусь
Телефон: (+375-17) 288-15-44
Факс: (+375-17) 294-75-04
E-mail: info@mslu.by , applicants@mslu.by
Web-site: http://www.mslu.by

 
gimДата: Вторник, 2010-04-06, 09:11 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 5
Статус: Offline
Минский институт управления - МИУ
Обучение студентов в институте проводится по 12 специальностям на трех факультетах:

Правоведения
Экономики
Учетно-финансовый
Адрес: 220102, г. Минск, ул. Лазо, 12, Республика Беларусь
Телефон: +375 (017) 242-97-97 (приёмная ректора), 285-57-52, 295-13-12 (приёмная комиссия)
Факс: +375 (017) 243-67-61
E-mail: miu@miu.by (приёмная ректора), enter@miu.by (приёмная комиссия)
Web-site: www.miu.by (официальный сайт вуза)

 
gimДата: Вторник, 2010-04-06, 09:12 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 5
Статус: Offline
Российский государственный социальный университет. Филиал в г. Минске - РГСУ

«Профессионализм, ответственность, престиж,» -- девиз Российского государственного социального университета, первого и единственного университета социального профиля в странах СНГ и Балтии.
Основатель РГСУ, он же и ректор университета – Жуков Василий Иванович, известный учёный, доктор исторических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии наук.

Филиал университета в г. Минске занимает важное место в системе образовательных и научных учреждений РГСУ, который был создан в 1998 г. Директор филиала – кандидат экономических наук, доцент, специалист в области развития социальной политики –Полетаев Сергей Александрович. Который помимо всего и автор уникального учебного курса "Актуальные проблемы строительства Союзного государства".

Учебный процесс в филиале осуществляется по трём специальностям: "Социальная работа", "Психология", "Юриспруденция".

Обучаются в минском филиале 1700 студентов, причём в их число входят не только представители Беларуси, но и Российской Федерации, стран Балтии. А ведут образовательный процесс 439 высокообразованных специалистов, также для чтения лекций приглашаются профессора и преподаватели из головного ВУЗа, руководители и специалисты органов государственного управления, учреждений и организаций социальной сферы РБ.

В филиале действуют 6 кафедр, а также социально-психологическая лаборатория, центр инновационных образовательных технологий, удобный читальный зал – библиотечный фонд превышает 35 тыс. экземпляров учебников, учебных пособий, научных изданий.

Проживают студенты в общежитии по ул. Ваупшасова, 21.
Сегодня РГСУ – крупнейшая образовательная корпорация, в состав которой входят десятки филиалов и представительств на территории России, стран СНГ и Балтии.

Адрес: 220107, г. Минск, ул. Народная, 21, Республика Беларусь
Телефон: +375 (17) 295-55-92
Факс: +375 (17) 291-37-10
Web-site: www.rgsu.by

 
gimДата: Вторник, 2010-04-06, 09:12 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 237
Репутация: 5
Статус: Offline
Частный институт управления и предпринимательства - ЧИУП
Институт управления и предпринимательства – это 12-летний опыт подготовки специалистов с высшим образованием, способных работать в организациях различных форм собственности.
Образование ведётся на 4 факультетах:

Факультет менеджмента
Учетно-экономический факультет
Юридический факультет
Отделение заочного обучения
А также 16 кафедрах и 4 филиалах Института в Бобруйске, Борисове, Молодечно, Светлогорске.
Штатный высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав – более 250 человек. В институте обучаются 8 600 студентов дневной и заочной форм обучения.

В Институте оборудованы 14 компьютерных классов, оснащённых современной вычислительной и организационной техникой, объединённых в локальную сеть с выходом в Интернет.
Библиотека института в Минске и филиалах, книжный фонд которой насчитывает более 248 тысяч экземпляров, переходит к современным библиотечно-информационным технологиям.

Научно-исследовательская работа студентов возглавляется научно-исследовательским отделом и Советом студенческого научного общества.

Также в Институте функционируют лингафонные кабинеты, видеозалы со спутниковым телевидением; медпункт.
Ректор Института управления и предпринимательства – Кожар Валерий Яковлевич, кандидат экономических наук, доцент, профессор.

Адрес:
220086 г.Минск, ул.Славинского, 1, корп. 3
E-mail: imb_info@avilink.by
Телефон приемной ректора: (017) 263 56 33;
Телефон приемной комиссии: (017) 263 79 83;
Факс: (017) 263 56 33
Web-site: www.imb.by

 
Форум Город&Молодежь » Раздел Город&Молодежь » Белорусские Вузы » Высшие учебные заведения Минска и Минской области (Высшие учебные заведения Минска и Минской области)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: